Бема и я Картинка.

вторник, 10 июля 2018 г.

Обзор цветного чипборда и небольшой МК по его использованию. / ДК Mr.Painter.

Девочки, всем привет! 
Сегодня хочу показать Вам немного поближе одну из наших новинок - цветной чипборд.
Он служит отличным дополнением к традиционному чипборду и безусловно является красивым украшением в коллекциях. Цветной чипборд не требует никакой дополнительной обработки и его можно смело использовать в работах.

Наш чипборд имеет тонкие перемычки, его легко извлечь из палетки рукам, что лично для меня очень удобно. Но при этом он остается в палетке и не "вылетает", если эти самые перемычки не трогать. Если Вы все же боитесь испортить чип, то вы всегда сможете аккуратно разрезать перемычки канцелярским ножом, хотя в нашем случае искренне не вижу в этом необходимости.
Чем мне еще нравится цветной чипборд, это тем, что он вполне самостоятельно и полноценно смотрится на бумаге. Поэтому, тем кто предпочитает "простые" и "чистые" раскладки, думаю наш чип придется по душе.

Так же, нельзя не отметить, что чипборд имеет очень тонкий белый контур, что делает его визуально очень легким и позволяет более гармонично вписывать его в работу. Фразы и надписи отлично подойдут для заголовков, страничек или как вариант для "названия" альбома.
Чипборд я люблю и стараюсь по возможности использовать его в работах, так как работы с применением различных материалов всегда смотрятся интересно. Я приготовила небольшой мастер класс. Хочу показать, как я использую цветной чипбор в декоре, на разделителях для кулинарной книги.
В работе использую коллекцию"Приятного аппетита" и цветной чипборд одноименной коллекции.
 Я беру основу разделителя (моя кулинарная книга будет на кольцах), пробиваю отверстия и приступаю к декору.
Вынимаю понравившийся чип из палетки, готовлю подложки. Подложки подбираю, исходя из цветов, которые я хочу подчеркнуть на чипборде.
Располагаю подложки таким образом, что бы каждая была немного смещена относительно другой. Делаю рваный край внизу слоев. Если вы делаете рваный край, и делаете это впервые, то старайтесь делать его либо вверху-внизу, либо отрывая боковые части/ть подложек. Не нужно оставлять рваный край скажем внизу и сбоку подложки, Вы не добьетесь нужного эффекта, а работа будет смотреться небрежной.
  Далее я размещаю вырубку из черного кардстока, и надпись из набора карточек.
Добавляем чипборд. Мне еще захотелось добавить наклейки и вот наши разделители готовы.
 Мне еще захотелось добавить наклейки и вот наши разделители готовы.
Надеюсь Вам понравились наши новинки и они найдут отклик в Ваших работах.
Кто уже успел попробовать, делитесь своими впечатлениями.



2 комментария:

  1. Тоня, какой красивый чипборд!!!! При всей моей любви к светлому чипу польскому, цветной чипборд я тоже очень люблю! Но у нас цветной чип только Графика, а он конечно не ко всему подходит =((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катя, да чипик интересный, я рада, что у нас стали появляться новинки в России, какое-то разнообразие. Катя, интересно было бы почитать твой пост про скрап магазины, что продают, какие есть "проблемные" места. А то пока только по обрывкам в комментариях понимаешь, что за рубежом все тоже не сладко.

      Удалить