Бема и я Картинка.

четверг, 17 января 2019 г.

Открытка для подруги "Смородиновый чай" + мк по ней...

Девочки, еще раз привет!
Подготовила небольшой мастер класс по сбору открытки. Немного отошла от новогодних работ и решила приготовить открытку на день рождение подруги. Давайте смотреть.
Обычно в начале работы я собираю материалы, которые хочу видеть в открытке... Сегодня у меня в работе будет бумага, высечки, вырубка с помощью ножей "Тигровишна" и "Каплецветик большой"  , а так же цветы/перья. И не забываем про наш чипборд!
Для начала подготовлю вырубку. с помощью ножа "Каплецветик большой" я решила сделать вырубку из картона (благо после НГ много коробочек от конфет остается!).
Только посмотрите какая фактурная вырубка получается, а какой негатив! Обязательно оставлю его для другой работы.
Так же, делаю вырубку с помощью ножа "Тигровишна", тут я использую обычный крафт, цветной кардсток и плотный картон белого цвета.
Беру заготовку для открытки из плотной крафт бумаги. Для фона я беру бумагу и разрываю ее, а середину закрываю гофрированной бумагой, обнимая всю открытку, вот так...
Закрываем нашу заготовку, и начинаем ее декорировать. Начинаем слоить бумагу...
Добавляем между слоями высечки, приподнимаем центральный кусочек бумаги на картон.
Добавляем вверху и внизу чипборд. На центральную часть открытки добавляем белую вырубку и белые нитки, что бы приглушить активный цвет и связать верхнюю и нижнию композиции.
Добавляю вязанное колечко, поверх перо, а потом вырубку из картона. Остается добавить часть чипборда и добавить открытке заголовок.
Украшаем спинку, добавляем остатки чипборда, вырубку и немного бумаги.
Добавляем немного штампов в виде листиков, что бы немного усложнить фон и  сбрызнем все белым грунтом. Все открытка готова!
Внутри я спрятала два билетика на домашний мастер класс, так как подруга и ее дочка очень хотят попробовать поскрапить. Остается добавить поздравление в открытку и можно дарить.
Покажу немного деталей!
А еще есть не показанные фотографии... это тот случай, когда муж св теме... посмотрел на открытку и сказал, что я клеем вдохновлялась... наверное она так и есть, судя по палитре :))))
Участвую:



5 комментариев:

  1. Очень интересно, спасибо! Получилось, по-моему, необычно и красиво.

    ОтветитьУдалить
  2. Тоня, красота какая! И палитра просто бомба! Спасибо за мк!

    ОтветитьУдалить
  3. Классная, стильная, сочная открытка! Спасибо за мастер-класс и вдохновение, Антонина! Очень рады, что творите вместе с ВСК ))

    ОтветитьУдалить
  4. Красота, глаз не отвести! Спасибо за МК и за прекрасную работу от СкрапМагии!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Такая душевная и теплая открытка! Красота!!! Спасибо, что творите с ВСК ))

    ОтветитьУдалить