Бема и я Картинка.

четверг, 24 сентября 2015 г.

Чудо Чудное!

 Всем, доброй ночи!
 Я закончила вышивать моего первого котика, котов до этого не вышивала :) Первый раз вышивала набор от фирмы "Чудесная Игла". Котика купила давно, еще когда закупала ниточки для будущих проектов, и на котика была скидка - взяла "чтобы был". А тут мне понадобилась сумка - рюкзак (еще не решила), на прогулочную коляску, и набор мне пришелся кстати.
 Основу из набора я заменила на равномерку. Равномерка от ДМС - а вот номера или как она правильно называется не знаю - но цвет писали "Желтый". Покупала кусочек ткани в магазине "Модное рукоделие" ТЦ Европейский, у них была скидка и отрезы они продавали по 180 руб.! - хомяк сказал "Надо".  Кстати, эта равномерка мне не понравилась,  стирала, гладила, а заломы от пялец все равно видны, при том, что я вышила сюжет довольно быстро, и ткань была не очень сильно натянута. Поэтому вышивка опять "купается", а вот как я буду её "мастить" на сумку это вопрос - она так мнется! 
 Всегда говорю себе - думай хоть иногда, тяжело жить без мозгов :))))


Фирма "Чудесная Игла", набор "Чудо чудное!"
Основа: DMC  что-то там:) Мулине Гамма, 20 цветов.
Счетный крест, бэкстич.

 Кстати, в наборе крестики заявлены в две нитки, я стала вышивать в три, т.к. на этой равномерке крестики в две нити смотрелись совсем "голенькие". Бэк я не стала вышивать черным цветом, а заменила на цветной, оставив черный лишь на мордочке кота. При этом, ниток мне хватило - даже остались, только темно розовый добавляла на 6 - 8 крестиков.
Фотографии убираю под кат.
Процесс.






Мой маленький бэк.

 











Спасибо, что смотрите и читаете до конца!  Легких крестиков и вдохновения!
А еще я решила, что пора начинать готовить подарки к Новому году и Рождеству Христову!  А когда Вы начинаете готовиться к Новогодним Праздникам?

6 комментариев:

  1. Прелесть) такой милый. Я к Новому году буду вышивать в ноябре. Пока в планах 2 набора, надеюсь успею.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово получилось, особенно, с цветным бэком. А для сумки надо будет обязательно вышивку уплотнить флизелином.
    Я уже планирую начинать шить к НГ, но пока это только планы ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Про флезелин согласна, правда в руках его не держала ни разу, но уже читала о нем. Делитесь сюжетами к НГ!

      Удалить
  3. Я тоже котиков ни разу не вышивала ещё...вроде бы... Поздравляю с первенцем, который совсем не комом, а очень даже аккуратненький и симпатичный вышел:)) Забавная схема и отличное сочетание с пастелью::)) Фотки - одно удовольствие, яркие, красочные, духоподъёмные!)) Хыхыхы...давлюсь от смеха...смешно про мозги:))) Я тоже частенько ловлю себя на подобной мысли:)) А я заходила в этот отдел и мне показалось всё очень дорого как-то и вообще отдел стрёмный, поэтому ушла оттуда ни с чем заедать горе в бутике Конфаэль:)) Эксперименты с цветом бэка и количеством ниточек считаю очень удачными - даёшь не зашоренное сознание!!, как сказал бы Маяковский:))
    Удачной подготовки к праздникам, я, пожалуй, токмо к ноябрю соберусь, а то и к декабрю...хм, пожалуй, так я ничего и не сделаю...аа, не велика потеря:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, за отзыв! :) К праздникам начинаю готовиться - и все равно знаю, что не сделаю все как хочу, не успею... Про отдел рукоделия - да! там все очень дорого, но зато у них были DMC Satin, которого мне не хватало для одной работы.

      Удалить