Бема и я Картинка.

пятница, 5 июня 2015 г.

"Прогноз погоды" Дизайн: Дарен Джонс.

"Прогноз погоды"  Дизайн: Дарен Джонс.


  Добрый вечер!

  Решила наполнить блог теми работами, которые у меня уже вышиты, и о которых, хочется рассказать. Наполнять буду по мере возможности, т.к. времени с маленьким ребенком не много :) 
Хочу показать работу "Прогноз погоды" из ВК, но сначала немного истории...

"alt"="бобинки в коробке"



  Я начала вышивать около года назад. Моя дочка, тогда была совсем малышка, и плохо спала дома, мы все время спали на улице. Я, когда она спала, сначала читала книги, потом мне что-то надоело, и я нашла дома свою старую вышивку и стала брать её с собой, но как-то она меня не вдохновляла... Однажды во  время прогулки я купила около 4-5 журналов по вышивке крестиком, которые только могла найти в киосках...последним мне попался "Вышиваю крестиком"- и тут я поняла,  что это "моё". Уже вечером, в интернете я нашла группу ВК, увидела ровные ряды крестиков, красивые фотографии...ну и все, дальше, как у всех! Понеслось! Нитки, бобинки, коробки, канва..."хомякоз" 

  Покупая номера ВК, я ничего из них не вышивала, но они давали мне вдохновение-за это время вышила свадебную метрику брату - первая моя аккуратная работа (обещаю её показать!) , и только в 7 номере 2014 года мне приглянулись котики, и было решено вышивать!

  Начать вышивку на равномерке я тогда не рискнула, а потом меня ввергла в шок цена на нее!!! Вышивала на канве. Ниточки себе купила DMC. Первый раз вышивала без разметки :) из-за этого начинала около 4 раз. Сначала промахнулась с оттенком канвы, потом, просто не правильно считала, и ручка зонта выходила кривой.

  В итоге, работа была вышита на улице, во время наших сонных прогулок :)


"Прогноз Погоды"
Дизайн: Дарен Джонс
Нить мулине DMC согласно ключу.
Схема из ВК №7(121) июль 2014.

Оформляла работу сама, купив обычную рамку в Selgros, которая, на мой взгляд, идеально подошла.





...о том, что при фотографировании нужно было подложить белый лист, я не думала :) - положила на розовую коробку, в которой хранила свои "запасы"  - "что бы была ровная поверхность"  и поближе к свету можно было поднести :) 

Вообщем фотографировать я только учусь-блага красивых примеров очень много!

Всем ровных крестиков! Пока!

2 комментария:

  1. Красивая вышивка!) Нам только предстоит вышивка на улице, страшно представить))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это приятные прогулки! И я думаю на улице будет приятно и малышу и счастливой маме!

      Удалить